8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российское гражданство, если отец - гражданин России?

Здравствуйте, мне 22 года, я приехал из Грузии в Россию 16 лет назад. Закончил здесь 11 классов, недавно получил диплом о высшем образовании. Вопрос: как мне получить российское гражданство если у меня только грузинское свидетельство о рождении( мой отец гражданин России)

26 июня 2016, 21:56, Руслан, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Руслан.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения пятилетнего срока непрерывного проживания на территории РФ, если указанные граждане и лица:

— имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

С уважением Юрий Сергеевич.

27 июня 2016, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли ребенок получить гражданство, если отец - гражданин России?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если отец гражданин России а ребёнок нет, ребёнок достигшей совершенно летия, возможно ли воспользоваться воссоединением семьи и получить гражданство?
09 января 2020, 16:53, вопрос №2640661, Алёна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить российское гражданство, если мой отец имел гражданство РФ?
Здравствуйте. Могу ли я получить российское гражданство, если мой отец имел российское гражданство, он умер 10 лет назад. Он родился в России и жил до 23 лет, после переехал в Донецк и жил там.
10 октября 2019, 12:36, вопрос №2544146, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
19 сентября 2018, 15:17, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство, если я родился в России, но гражданин Украины?
Здравствуйте подскажите как получить российское гражданство если я гражданин Украины и прожеваю в городе Торезе Донецкой области но я родился 1987г.в России г. Могадан селоДукат Омсукчанский район в свидетельстве так и записано? А сейчас в Санкт -петербурге и хочу здесь получить гражданство?
17 января 2018, 20:41, вопрос №1875740, Тимофей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Через какой срок я могу подать документы на гражданство, если отец гражданин России?
Добрый день. Месяц назад получил вид на жительство. Через какой срок я могу подать документы на гражданство,если отец гражданин России и я сам являюсь студентом (магистром, очное обучение)?
27 октября 2017, 13:42, вопрос №1793870, Вугар, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2016