Как получить российское гражданство, если отец - гражданин России?

Здравствуйте, мне 22 года, я приехал из Грузии в Россию 16 лет назад. Закончил здесь 11 классов, недавно получил диплом о высшем образовании. Вопрос: как мне получить российское гражданство если у меня только грузинское свидетельство о рождении( мой отец гражданин России)

, Руслан, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Руслан.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения пятилетнего срока непрерывного проживания на территории РФ, если указанные граждане и лица:

— имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

С уважением Юрий Сергеевич.