8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у 1-го сына (из 3х детей), оставленного без жилья?

После выхода на пенсию папы, родители переехали на постоянное место проживание в папин дом (по наследству), выписавшись из квартиры, которую получали вместе с уже имеющимися детьми. Детей 3-е: старший и средний сыновья по съемным квартирам живут, а младшая дочь замужем за иностранцем, живёт у мужа. В 3-х комнатной квартире прописано на момент приватизации было 5 человек, а сейчас в связи с рождением детей среднего сына и младшей дочки - 9 человек. Причём у старшего есть тоже ребёнок, но он прописан у своей мамы, т.е. у жены старшего сына. Родители оставили квартиру среднему сыну, мотивируя тем, что он в жизни не может ничего добиться сам, а старший сможет... Когда заикнулись с невесткой в разговоре о том, что если жена выгонет из дома старшего сына, то он придет жить к среднему, на правах совместной собственности, то она заявила, что будет заводить скандал на эту тему. Как в этой ситуации разрешить вопрос мирным путём?

Показать полностью
, Натали, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как в этой ситуации разрешить вопрос мирным путём?
Натали

разрешить вопрос мирным путём можно только путем переговоров, поисков компромиссов и решений, которые могли бы устроить все конфликтующие стороны.

В 3-х комнатной квартире прописано на момент приватизации было 5 человек

Большое значение имеет то, на кого была оформлена квартира в порядке приватизации и кто сейчас является собственником.

Если у старшего сына есть доля в праве собственности этой квартиры, то он вправе проживать в ней и не важно, кому, что и почему оставляли родители. С ним нужно договариваться. Например, его долю можно у него выкупить. Или можно продать квартиру, поделить между всеми собственниками деньги пропорционально их долям и разойтись. Каждый приобретет себе самостоятельное отдельное жилье и оснований для конфликтов на по этой теме в семье уже не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016