Могу ли я получить материнский капитал после регистрации брака?

добрый день у меня вопрос я гражданка П. М.Р. муж гражданин РФ у нас 2-е детей старшей 3 года ..Мы живем без брака я получила родовые в приднестровье . А могу ли я получить материнский капитал от РФ если мы зарег. брак и он официально оформит детей . я числюсь сейчас как мать одиночка ?

, татьяна,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
добрый день у меня вопрос я гражданка П. М.Р. муж гражданин РФ у нас 2-е детей старшей 3 года… Мы живем без брака я получила родовые в приднестровье. А могу ли я получить материнский капитал от РФ если мы зарег. брак и он официально оформит детей. я числюсь сейчас как мать одиночка?
татьяна

нет, т.к. для возникновения права на получение МК на день рождения второго ребенка Вы должны быть гражданкой РФ как и второй ребенок (младший)

Для получения материнского капитала Вам для начала следует самой стать гражданкой Российской Федерации и оформить российское гражданство своим детям, хотя бы второму.
Ларин Олег Юрьевич

это ничего не даст. в свежем обзоре практики ВС РФ это можно четко увидеть.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения материнского капитала Вам для начала следует самой стать гражданкой Российской Федерации и оформить российское гражданство своим детям, хотя бы второму.