8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли мне паспорт, если не придет подтверждение о моей прописке, т.к., возможно, меня выписали?

Здравствуйте, я нахожусь в другом городе. Мне нужно поменять паспорт. Я понимаю,что паспортный стол будет проверять прописку по месту жительства. Все было бы не так грустно,если бы я знала:есть у меня прописка или нет. Меня грозились выписать. А,вот результата не знаю. Вопрос заключается в следующем: выдадут ли мне паспорт если не придет подтверждения о моей прописке?

, елена, г. Москва
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Елена, здравствуйте!

Согласно действующим правилам регистрации граждан снять с регистрационного учета Вас во внесудебном порядке могли лишь с Вашего согласия, Вам для этого необходимо было бы подать соответствующее заявление.

Если же Вы своего согласия не выражали, заявление не подавали, Вас могли снять с регистрационного учета только через суд. При этом суд должен был бы Вас уведомить о состоявшемся процессе.

Соответственно, если Вы ничего не знаете, можно сделать вывод, что Вас с регистрационного учета не сняли.

Вы, главное, подавайте все необходимые документы для замены паспорта в установленные сроки, иначе возможна административная ответственность. А отказ в выдаче паспорта при отсутствии регистрации можно обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016