1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как закрыть не угодный магазин?

В селе открылся новый магазин,в котором продавцы хамят и дерзят покупателям,этот магазин лишний.можно ли его ликвидировать?

26 Июня 2016, 19:04, вопрос №1296023 люда, г. Азов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
277
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Люда!

Пишите регулярно на их хамство жалобы в Роспотребнадзор, в администрацию своего села и в Правительство Ростовской области, может быть кроме хамства еще какие-то нарушения закона выявите. Все это фиксируйте и указывайте в жалобах. Если кроме Вас и другие жители будут обращаться с жалобами, будет еще эффективнее

По фактам, указанным Вами в жалобах, будут проводиться проверки и, возможно, этот магазин будет закрыт.

Закрыть его просто так потому что он «лишний» по закону нельзя, поэтому надо подкреплять свои обращения конкретными фактами нарушений прав потребителей и/или других нарушений

С уважением, Наталья

26 Июня 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.