372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

До которого часа можно вернуть излишки товара?

Купили "РОТБАНД"(4 мешка,по 30кг.) Три,целые оказались излишними,мастер перепутал объём работ)))

26 Июня 2016, 18:40, вопрос №1295991 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
946
ответов
340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис!
К сожалению, право на подобный возврат законом не установлено и возврат может быть осуществлен только по соглашению с продавцом.
В соответствии со ст.25. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей», у покупателя есть право на обмен товара надлежащего качества, на аналогичный и только в том случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Если указанный товар не подходит Вам по какому-либо из указанных показателей(например по цвету !), то Вы можете обменять его на аналогичный(другого, желательно несуществующего цвета !) в течении 14 дней, начиная со дня следующего за днем покупки.
В том случае, еслианалогичный товар будет отсутствовать в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

27 Июня 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25