752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу платить алименты ребёнку, а жена не хочет

Здравствуйте,возможно ли мне самому без участия супруги подать на себя на алименты по содержанию ребёнка? Если это возможно,то подскажите процедуру оформления.спасибо

26 Июня 2016, 17:08, вопрос №1295946 Евгений Бахарев, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8648
ответов
2856
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Алименты на самого себя вы не сможете оформить, но в соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Поэтому откройте счет в банке на ребенка и перечисляйте туда деньги.

26 Июня 2016, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, возможно ли мне самому без участия супруги подать на себя на алименты по содержанию ребёнка? Если это возможно, то подскажите процедуру оформления.спасибо
Евгений Бахарев

Здравствуйте. Нет, нельзя.

Вы не можете быть истцом и ответчиком одновременно.

26 Июня 2016, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25