Хочу платить алименты ребёнку, а жена не хочет

Здравствуйте,возможно ли мне самому без участия супруги подать на себя на алименты по содержанию ребёнка? Если это возможно,то подскажите процедуру оформления.спасибо

, Евгений Бахарев, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Алименты на самого себя вы не сможете оформить, но в соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Поэтому откройте счет в банке на ребенка и перечисляйте туда деньги.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, возможно ли мне самому без участия супруги подать на себя на алименты по содержанию ребёнка? Если это возможно, то подскажите процедуру оформления.спасибо
Евгений Бахарев

Здравствуйте. Нет, нельзя.

Вы не можете быть истцом и ответчиком одновременно.