Может ли магазин внезапно повысить цену на какую-то вещь?

Добрый день! У меня такая ситуация произошла. Мерила в магазине платье по цене 3 тысячи. Долго сомневалась брать-не брать. Продавцы видели мой интерес. Попросила их отложить его до утра следующего дня, чтоб подумать, но пришла через день только. Смотрю на ценник - 4 тысячи. И дата на ценнике проставлена вчерашняя. То есть, такое ощущение, что магазин повысил цену на вещь ни с того, ни с сего... Интересно, законно ли такое повышение цены?

, Светлана, г. Таганрог
Добрый день! У меня такая ситуация произошла. Мерила в магазине платье по цене 3 тысячи. Долго сомневалась брать-не брать. Продавцы видели мой интерес. Попросила их отложить его до утра следующего дня, чтоб подумать, но пришла через день только. Смотрю на ценник — 4 тысячи. И дата на ценнике проставлена вчерашняя. То есть, такое ощущение, что магазин повысил цену на вещь ни с того, ни с сего… Интересно, законно ли такое повышение цены
Светлана

Здравствуйте. Формально такое законно, Вы не внесли предоплату как понимаю, а просто попросили отложить. Запретить поднимать цену не получится.