260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Может ли магазин внезапно повысить цену на какую-то вещь?

Добрый день! У меня такая ситуация произошла. Мерила в магазине платье по цене 3 тысячи. Долго сомневалась брать-не брать. Продавцы видели мой интерес. Попросила их отложить его до утра следующего дня, чтоб подумать, но пришла через день только. Смотрю на ценник - 4 тысячи. И дата на ценнике проставлена вчерашняя. То есть, такое ощущение, что магазин повысил цену на вещь ни с того, ни с сего... Интересно, законно ли такое повышение цены?

26 Июня 2016, 16:20, вопрос №1295917 Светлана, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6884
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! У меня такая ситуация произошла. Мерила в магазине платье по цене 3 тысячи. Долго сомневалась брать-не брать. Продавцы видели мой интерес. Попросила их отложить его до утра следующего дня, чтоб подумать, но пришла через день только. Смотрю на ценник — 4 тысячи. И дата на ценнике проставлена вчерашняя. То есть, такое ощущение, что магазин повысил цену на вещь ни с того, ни с сего… Интересно, законно ли такое повышение цены
Светлана

Здравствуйте. Формально такое законно, Вы не внесли предоплату как понимаю, а просто попросили отложить. Запретить поднимать цену не получится.

26 Июня 2016, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25