8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить правильно жалобу-претензию оператору сотовой связи?

Здравствуйте! Ситуация в следующем. Оператор сотовой связи "Мегафон", шлёт письма "счастья" о задолженности на мой адрес, на человека который никогда не был прописан или зарегистрирован по моему адресу. Этого человека мы вообще не знаем. Обращалась к ним, сказали, чтоб заполнила бланк-заявление и приложила выписку из домовой книги. Чтоб перестали слать. Но.. меня только это не устраивает. Собираюсь писать жалобу-претензию самому оператору на данную ситуацию. На каком основание они мне приписали приезжего из ближнего зарубежья и оформили сим карту ему на мой адрес. Т.к. такие ошибки не простительны. Как правильно составить жалобу-претензию и на какие законны ссылаться в данной ситуации. P.s. года 2 назад являлась их клиентом, щас клиент другого оператора. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Наташа, г. Павловский Посад
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Ситуация в следующем. Оператор сотовой связи «Мегафон», шлёт письма «счастья» о задолженности на мой адрес, на человека который никогда не был прописан или зарегистрирован по моему адресу. Этого человека мы вообще не знаем. Обращалась к ним, сказали, чтоб заполнила бланк-заявление и приложила выписку из домовой книги. Чтоб перестали слать. Но… меня только это не устраивает. Собираюсь писать жалобу-претензию самому оператору на данную ситуацию. На каком основание они мне приписали приезжего из ближнего зарубежья и оформили сим карту ему на мой адрес. Т.к. такие ошибки не простительны. Как правильно составить жалобу-претензию и на какие законны ссылаться в данной ситуации. P.s. года 2 назад являлась их клиентом, щас клиент другого оператора. Подскажите пожалуйста.
Наташа

Добрый день! Подайте претензию оператору и в Роспотребнадзор.

В свободной форме, каких либо обоснований не требуется.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2016