948 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохраняется ли среднемесячный заработок у сокращенного сотрудника полиции на период трудоустройства согласно ст.178 ТК?

Сотрудник полиции был сокращен при оргштатных мероприятиях. Все требования касательно постановки на учет были соблюдены, но руководство МВД написало отказ в выплате среднемесячного заработка, предусмотренного на период трудоустройства.

Ответ: "Выплата среднемесячного заработка на период трудоустройства за первый, второй и третьи месяцы вам не положена, так как размер денежного довольствия за три месяца составляет меньшую сумму, чем размер выходного и специального (оклад за звание) пособий.

Благодарю заранее.

26 Июня 2016, 14:47, вопрос №1295848 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
12551
ответ
5149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Дмитрий!
Если у вас стаж менее 20лет, вы должны были получить два оклада денежного содержания. Вы получили их?
26 Июня 2016, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Выплата 2х окладов при сокращении была произведена. Вопрос в сохранении средней заработной платы на период трудоустройства согласно ст.178 ТК РФ.

27 Июня 2016, 06:37
12551
ответ
5149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Для сотрудников выплата по статье 178 ТК РФ не предусмотрена, так как специальным законодательством установлены иные выплаты. Вы их получили.

29 Июня 2016, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.