8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли остаться семье жить в служебной квартире, если военнослужащий уезжает учиться в военной академии?

Мой муж, военнослужащий, поступил в военную академию. В сентябре уезжает туда учиться. Мы живем в служебной квартире. Его выводят за штаты в в/ч. Мы все пока прописаны при части. Я с детьми хочу дождаться его в нашем городе, т.к. у меня здесь работа и детей не хочу на 2 года выдергивать из садика. Возможно ли мне и детям дождаться его окончания учебы в этой квартире. И если "да", то как это сделать?

, Елена, г. Ахтубинск-7
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Возможно ли мне и детям дождаться его окончания учебы в этой квартире.
Елена

Да, конечно.

И если «да», то как это сделать?
Елена

Елена, вам не надо ничего делать. Выселить вас могут исключительно в судебном порядке, а оснований для этого нет, так как ваш муж не прервал служебных отношений с государственным органом (МО РФ).

Правда, иногда в этой связи возникают незаконные препятствия к получению общежитий по месту учёбы.
Незаконно, так как Статья 94. ЖК предусматривает:
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

Впрочем, это уже другой вопрос.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ахтубинск-7

Ему выдали обходной лист, в котором указано,что он должен сдать квартиру. Без этой отметки ему командир не подпишет обходной. Может какой рапорт на имя командира написать, мол "прошу оставить квартиру семье на время моей учебы, обязуюсь по окончанию сдать....."??

Ему выдали обходной лист
Елена

Елена, понятия «обходной лист» — не существует. Это выдумки. Его нет ни в одном нормативно-правовом акте, нет и в военном законодательстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 28.06.2016