8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я добиться выплаты через суд если не выплачивают зп согласно договору?

Здравствуйте, не выплачивают зарплату согласно этим договорам!Могу я добиться выплаты через суд?

  • Южно-Пытьегское месторождение (10чел)
    .pdf
, Александр, г. Пермь
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Александр.Если в соответствии с пунктом 4 указанного договора между ВАМИ и заказчиком работ подписан акт приёма передачи работ — да ВЫ в праве обратиться в суд.

Владимир

0
0
0
0
Сергей Акшенцев
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Добрый день Александр!

Да, конечно, и не только выплаты указанной в самом договоре, вы ещё имеете право на компенсацию за задержку, моральный вред и т.д. Но вот какой момент, согласно условию в договорах оплата производиться на основании актов приема-передачи подписанных обеими сторонами — у вас есть такие акты, вы и ваши товарищи их подписывали? Если да — то, это намного упростит судебную процедуру это практически 100% — решение в вашу пользу. Если нет, то придётся в суде доказывать, что работы вами и вашими товарищами были выполнены.

0
0
0
0
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Вы можете обратиться в суд для признания отношений, возникших на основании этих договоров, трудовыми отношениями (ст. 19.1. Трудового кодекса РФ). С такой формой договора, думаю у Вас особых проблем с этим не возникнет.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016