388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нужно ли разрешение от родителей, ребенку 15 лет?

здравствуйте, нужно ли ребенку 15 лет если она летит с сестрой 19 лет из Москвы в сочи разрешение от родителей на вылет ?

25 Июня 2016, 23:04, вопрос №1295539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
476
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Майя, добрый день!

Действующее законодательство не содержит требования на оформление доверенности (согласия родителей) при путешествии ребенка по территории РФ, сопровождающее лицо должно иметь на руках свидетельство о рождении ребенка. Однако, такой документ не помешает для исключения недоразумений и случай экстренных ситуаций, например, для обращения в медицинское учреждение, дачи согласия на госпитализацию. В данном случае достаточно будет согласия одного из родителей.

Всего хорошего Вам!

26 Июня 2016, 07:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.