912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Написала заявление с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию.Могу ли я устроиться на работу тем же учителем в ту же школу. Если да, то через какое время

Здравствуйте! Работаю учителем, уходя в отпуск, написала заявление с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию. Могу ли я устроиться на работу тем же учителем в ту же школу. Если да, то через какое время. Спасибо.

25 Июня 2016, 16:36, вопрос №1295351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый вечер!
Насколько я могу судить из Вашего вопроса, трудовой договор был прекращен по Вашей инициативе.
Если не имеется обстоятельств, перечисленных в ст. 311 ТК РФ, которые могут иметь временные показатели (продолжительность судебного запрета, срока излечения заболевания), то Вы можете устроиться педагогическим работником в любое время при наличии на то согласия работодателя (т.е. с его ведома и по его поручения).
Законодательство не устанавливает каких-либо ограничений на этот счёт.
С уважением,
Балакин Кирилл.

25 Июня 2016, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Никаких ограничений нет, если уже у директора есть замена на Ваше место. Вы вправе уволиться без отработки, на основании статьи 80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С Уважением, Надежда.

26 Июня 2016, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.