Письменно кредита не оформляла, на меня шантажируют и требуют выплатить процент, законно ли?

Здравствуйте, 16.06.2016 года мне одобрили кредит на сумму 65000 т.р. но я письменно его не оформляла, они названивают и требуют выплатить проценты за 9 дней мотивировав это тем что у них есть видео запись где она устно согласилась, что делать?

, Любовь, г. Сыктывкар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кто вам такие требования предъявляет?

Любовь
Клиент, г. Сыктывкар

Менеджер фирмы

Скажите менеджеру. что пусть наймет на работу юриста, сделки между юридическими и физическими лицами заключаются только в письменной форме.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.