348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за билет в кино?

Столкнулся с такой ситуацией, купил билеты в кино на время ***** .Пока стояли в очиреде за попкорном прошло минут 7 (сеанс начался и уже шел в общей сложности 10 минут ).Когда мы зашли в зал я сильно удивился, что выдают очки и сразу направился к кассам. На кассе электронное табло и в нем не указано, что в 3д . На самом билете не написано не слово про 3д.

Вызвали администратора, он сказал написать заявление о возврате. Повторюсь, что на билете не указано, что в 3д и на электронном табло . Сфотографировал и билеты, и табло. и заявление в одном экземпляре . Хоть и вежливо мы разговаривали, уходя в спину я услышал, что моя заявление пустая бумажка .

Хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги и от каких законов отталкиваться ?

25 Июня 2016, 13:41, вопрос №1295230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы заявление писали в двух экземплярах?

Статья 10 ЗЗПП

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
26 Июня 2016, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Петрозаводск

Второй бланк мне не дали , заполнил один и сфотографировал

26 Июня 2016, 11:17
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

На вашем бланке должна стоять отметка в принятии. По меньше увлекайтесь фото, суд принимает документы, а не любительские фотокарточки.

26 Июня 2016, 11:18
Евгений
клиент, г. Петрозаводск

Как можно заставить выдать второй бланк и чтобы администратор ,так сказать,поставил отметку?

26 Июня 2016, 11:35
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Претензия отправляется заказным письмом с описью вложения, если продавец отказывается от подписи в ее получении, или фиксируется отказ в присутствии 2 свидетелей.

26 Июня 2016, 11:39
Евгений
клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за консультацию! Результат исхода ситуации ,могу сообщить во вторник .

26 Июня 2016, 11:42
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Спасибо за консультацию! Результат исхода ситуации, могу сообщить во вторник .

Обращайтесь, чем смогу, помогу.

26 Июня 2016, 11:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут