8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка квартиры которую снимали без договора не отдает документы,вещи и сменила замки, что делать?

Снимал квартиру без договора в троем с ребятами ,я постоянно в командировках ,но свою часть оплачивал всегда вовремя.Ребята уехали в другой город ,а хозяйка квартиры забрала мой паспорт ,ребята перестали платить ей ,но кормили обещаниями ,я свою часть снова оплатил.Потому что бывал в квартире лишь день на недели .Мне нужен паспорт ,она не отдает ,на днях я с ней разговаривал ,говорил что приеду за вещами и паспортом ,за себя я все оплатил.Я приехал ,она сменила замки ,ничего не сказала об этом ,простояв до утра под дверью потому что идти мне некуда в этом городе ,она так и не пришла ,не отдала вещи и паспорт.Что мне делать ?Могу ли я пойти в полицию ? И как мне объяснить там ,что она не отдает паспорт ,из-за долга ребят с которыми я жил ,то что я ей должен был я все платил вовремя и есть свидетели.

Показать полностью
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Виктор, здравствуйте!

Снимал квартиру без договора в троем с ребятами, я постоянно в командировках, но свою часть оплачивал всегда вовремя.Ребята уехали в другой город, а хозяйка квартиры забрала мой паспорт, ребята перестали платить ей, но кормили обещаниями, я свою часть снова оплатил.Потому что бывал в квартире лишь день на недели.Мне нужен паспорт, она не отдает, на днях я с ней разговаривал, говорил что приеду за вещами и паспортом, за себя я все оплатил.Я приехал, она сменила замки, ничего не сказала об этом, простояв до утра под дверью потому что идти мне некуда в этом городе, она так и не пришла, не отдала вещи и паспорт.Что мне делать? Могу ли я пойти в полицию? И как мне объяснить там, что она не отдает паспорт, из-за долга ребят с которыми я жил, то что я ей должен был я все платил вовремя и есть свидетели.
Виктор

вариантов у Вас не много: либо подавать в полиции заявление о потери паспорта и платить штраф и пошлину за новый паспорт, либо о5 же подавать в полицию заявление на незаконное удержание Вашего паспорта (влечет ответственность по КоАП) и вещей хозяйкой, при этом она может требовать оплаты за найм.

как третий вариант можете сказать о том, что сообщите в ФНС о неуплате ее налогов с дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Дата обновления страницы 25.06.2016