Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли судья изменить свое решение?

У моего супруга была ст.111ч.1, на суде судья вынес решение 4 года условно. Может ли судья изменить свое решение? Может ли судья сказать что супруг не явился на суд приехать с конвоем и посадить моего супруга?

17 Июля 2013, 13:10, вопрос №129520 Анна, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Суд не может изменить ни решение, ни приговор.Это может сделать только вышестоящий суд. Также судьи не разъезжают с конвоем. У судьи другие полномочия. Если муж нарушит условия приговора, он будет направлен для реального отбывания наказания. Если в период условного срока совершит новое преступления, к вновь назначенному наказанию будет присоединено наказание по первому преступлению.

    17 Июля 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats