Может ли судья изменить свое решение?
У моего супруга была ст.111ч.1, на суде судья вынес решение 4 года условно. Может ли судья изменить свое решение? Может ли судья сказать что супруг не явился на суд приехать с конвоем и посадить моего супруга?
, Анна Сорокина, г. Геленджик
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анна. Суд не может изменить ни решение, ни приговор.Это может сделать только вышестоящий суд. Также судьи не разъезжают с конвоем. У судьи другие полномочия. Если муж нарушит условия приговора, он будет направлен для реального отбывания наказания. Если в период условного срока совершит новое преступления, к вновь назначенному наказанию будет присоединено наказание по первому преступлению.