8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность по возврату аванса за бронирование жилья

Здравствуйте уважаемые юристы.Обращаюсь к вам с таким вопросом "Моя родственница сдает принадлежащую ей квартиру на юге отдыхающим.Чтобы дисциплинировать потенциальных нанимателей жилья она просит перечислять аванс за проживание и бронирование на удобное для отдыхающих время квартиры.Обязана ли она возвратить по требованию потенциальных нанимателей перечисленный ими аванс в случае отказа их от поездки.Ведь график заполнения квартиры расписан на все лето и в случае отказа от поднаема жилья она ведь несет убытки"

Валерий

, Валерий, г. Воркута
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валерий! Ваша сестра осущестляет предпринимательскую деятельность по сдаче в наем жилья гражданам, даже в случае, если она не зарегистрирована в качестве предпринимателя. Поэтому на ее деятельность распространяется закон о защите прав потребителей. В соответствии с ним Потребитель вправе в любое время отказаться от услуги, оплатив Исполнителю (Продавцу) фактически понесенные расходы. Убытки при отказе Потребителя от услуги Исполнителю возмещению не подлежат. Поэтому при отказе Потребителя от жилья сестра обязана вернуть оплаченную сумму аванса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование, но мне отказали
Здравствуйте. Я работаю заведующим МКДОУ. Сад маленький, заместитель заведующего не предусмотрен. Сложилась ситуация, что я не могу пойти в очередной отпуск так как не кому меня заменить на время отпуска (12 дней). Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование ,но мне отказали. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4084789, ЛАРИСА, г. Москва
1100 ₽
Автомобильное право
Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
Ситуация следующая: водитель увидел объявление о подработке такси, пришёл в компанию которая оказывает услуги аренды, какие права у водителя? Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
, вопрос №4084272, Дарья, г. Ярославль
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 25.06.2016