могу ли я вернуть деньги за товар который сломался после истечения срока гарантии?

Здравствуйте, подскажите в каком случае я могу потребовать возврат денег? в декабре 2015 купила маникюрно педикюрную машинку в компании ириск. она сломалась 3 июня 2016 , гарантия у ней была 6 месяцев. 29.06.16 истекает срок гарантии. принимая ее на гарантийный ремонт мне сказали что через 10-15 дней ее привезут. прошло уже больше времени а ее нет и стоимость у ней около 7 тысяч рублей.

, Оля, г. Ачинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
могу ли я вернуть деньги за товар который сломался после истечения срока гарантии? Здравствуйте, подскажите в каком случае я могу потребовать возврат денег? в декабре 2015 купила маникюрно педикюрную машинку в компании ириск. она сломалась 3 июня 2016, гарантия у ней была 6 месяцев. 29.06.16 истекает срок гарантии. принимая ее на гарантийный ремонт мне сказали что через 10-15 дней ее привезут. прошло уже больше времени а ее нет и стоимость у ней около 7 тысяч рублей.
Оля

Добрый день! Товар принят у Вас на гарантийный ремонт, который согласно статье 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» не может превышать 45 дней.

В документах указанно, что ремонт будет длиться 10-15 дней?