Можем ли перейти в другую школу, в 11 класс?

Моя дочь училась в средней обще-образовательной школе " А" до 9-го класса , но в связи с некоторыми обстоятельствами , 10 класс она отучилась в другой средней обще-образовательной школе "Б", сейчас мы хотим обратно в старую школу "А", в 11 класс , могут ли нас принять ? в каком случае они могут отказать?( Спб , Петродворцовый район ) 2016 г

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
в каком случае они могут отказать

Здравствуйте Виктория!

Могут отказать, если классы укомплектованы.

Согласно САНПИН 2.4.2.2821-10 :

Количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению.
10.16. В классах компенсирующего обучения количество обучающихся не должно превышать 20 человек

/