492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины)?

Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины)

Подскажите пожалуйста, как на практике трактуется формулировка в 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 7, пункт 1/11, и в статье 9, пункт 1/11:

24 Июня 2016, 23:58, вопрос №1294969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий Сергеевич
338
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Иван.

Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. В этом случае РВП не аннулируется.

С уважением Юрий Сергеевич.

25 Июня 2016, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут