8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, после сервисного ремонта вернули технику в неисправном состоянии?

В середине декабря был приобретён пароочиститель, через 4,5мес перестал работать (прекратилась подача пара и потекла вода). Отнесли в магазин по гарантии на ремонт. Через 2 с лишним недели вернули с заключением, что аппарат исправен; ремонта как такового не было, а было очистка гидросистемы. Проверили дома -не работает, нет подачи пара и течёт вода. Пришли в магазин, проверили при нас и подтвердили, что действительно не работает (нет подачи пара) и вот опять в сервисе 2 недели. Итог таков: 2 месяца я уже без техники и уже просто хочу вернуть деньги и купить новый аппарат. Как мне добиться от магазина возврата средств?

Показать полностью
, Оксана, г. Рязань
Ольга Рожнова
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете написать и отдать продавцу претензию, в которой потребовать возврата денежных средств, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Претензию с требованием вернуть деньги продавец обязан удовлетворить в течении 10 дней, с момента подачи заявления. Если у вас с продавцом возникнет спор о причинах возникновения недостатков товара, то он обязан будет провести экспертизу товара за свой счет. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке, где можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы товара, а также своё требование о возврате денежных средств.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Рязань

Заявление мною было написано 13 дней назад с требованием вернуть деньги ссылаясь на то,что после сервисного ремонта техника в неисправном состоянии. Ответили,что деньги не могут вернуть без ответа сервисного центра (того же самого!) о том,что аппарат неисправен. Замкнутый круг. Предлагают провести экспертизу за свой счет.

Заявление мною было написано 13 дней назад с требованием вернуть деньги ссылаясь на то, что после сервисного ремонта техника в неисправном состоянии. Ответили, что деньги не могут вернуть без ответа сервисного центра (того же самого!) о том, что аппарат неисправен. Замкнутый круг. Предлагают провести экспертизу за свой счет.
Оксана

Оксана, согласно п. 5 ст. 18 ФЗ ОЗПП продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязанпровести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Получите письменный отказ продавца от проведения экспертизы за его счёт и подавайте иск в суд.

10-дневный срок для возврата денежных средств оговорён в ст. 22 ФЗ ОЗПП, а за нарушение предусмотренного данной статьёй срока, продавец должен уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара ст. 23 ФЗ ОЗПП. В суде вы также можете ходатайствовать о проведении судебной товароведческой экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.06.2016