Какую сумма налога я должна буду платить при продаже квартиры?
Объект признан проблемным официально,покупала по ДДУ, сейчас получила право собственности на свою квартиру. Хочу продать,кадастровая стоимость 6 500 000. Вряд ли я продам за такую стоимость,если продам по такой стоимости сколько я должна платить налог.
Для расчета налоговой базы по НДФЛ доходы от продажи объекта недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 1 января 2016 года, будут приниматься равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7 (п. 6 ст. 210, п. 5 ст. 217.1 НК РФ, ч. 3 ст. 4 Закона N 382-ФЗ).
Следует учитывать, что коэффициент 0,7 может быть уменьшен законом субъекта РФ вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества (пп. 1 п. 6 ст. 217.1 НК РФ).