К какой категории трудовых взаимоотношений относятся педагоги реорганизованных ГБУ?
Добрый день!
К какой категории работников ( педагогической или педагогов доп образования) относится должность " Руководитель студии/ кружка" в новореорганизованных ГБУ г. Москвы по работе с населением по месту жительства? При этом руководитель учереждения утверждает, что мы не относимся к педагогической деятельности, так как учереждение не имеет пед лицензии. Соответственно педагогический стаж у нас не начисляется, отпуска разрешены только в течение 28 раб дней.
Попытки коллектива взять на два летних месяца отпуск за свой счет, директором отклонены. Нас вызывают на работу.
Руководители студий работают в учереждении на хозрасчетной основе по Договору долгосрочного сотрудничества.
При этом согласно "Должностной инструкции руководителей кружков" принятой к работе в нашем учереждении мы должны руководствоваться "Законом об образовании", проводить "образовательно- воспитательные занятия" и иметь профильное пед образование.
Где здесь несостыковка? И к какой категории мы можем себя причислить? Есть ли шанс доказать директору наше право на летние каникулы?
- image.jpeg
Эта часть, касающаяся отпуска противоречит федеральному законодательству и не применяется, так как продолжительность отпуска минимум 28 дней
Спасибо большое за ответ!
Таким образом в Договоре указана несуществующая по номенклатуре должность? Черным по- белому " Руководитель студии".