В течении какого времени я могу обратиться в страховую за возмещением ущерба?

Здравствуйте. Суд постановил меня не виновным в дтп (в 2012г). В течении какого времени я могу обратиться в страховую за возмещением ущерба?

, Дмитрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В течении какого времени я могу обратиться в страховую за возмещением ущерба? Здравствуйте. Суд постановил меня не виновным в дтп (в 2012г). В течении какого времени я могу обратиться в страховую за возмещением ущерба?
Дмитрий

Добрый день!

В страховую надо было обратиться в течение 15 дней с момента ДТП.

Но можно и не уложиться в этот срок.

Главное — было успеть обратиться в СК в течение 3-х лет с момента ДТП.

Если у Вас есть уважительные причины, то суд может восстановить срок и защитить Ваше право.