Можно ли подарить долю в жилом доме без земли, на которой он стоит?
1.Возможно ли отсудить долю имущества у другого наследника, если фактически наследство он принял, но право свое не регистрировал и имущество все еще числится за умершим?
2.Можно ли подарить свою долю в жилом доме, при этом сохранив за собой долю земли, на которой он стоит? (т.е. дом в собственности, оформлен, наследовался пропорционально между всеми детьми, по 1/6, а земля ни за кем не числится и по факту имеется право на 1/2 этой земли)
1.Возможно ли отсудить долю имущества у другого наследника, если фактически наследство он принял, но право свое не регистрировал и имущество все еще числится за умершим? Анна
Анна добрый вечер. Уточните пожалуйста наследник является по завещанию или по закону?
2.Можно ли подарить свою долю в жилом доме, при этом сохранив за собой долю земли, на которой он стоит? (т.е. дом в собственности, оформлен, наследовался пропорционально между всеми детьми, по 1/6, а земля ни за кем не числится и по факту имеется право на 1/2 этой земли) Анна
Анна, тут не совсем ясно, земля в конечном итоге на кого оформлена?