Как оформить правильно квартиру?

День добрый. я покупаю квартиру в ипотеку, договор ДКП составлен на меня.

Я пока холост. В дальнейшем хочу женится, Как мне себя обезопасить что в случае развода, моя жена не могла претендовать на мою ЖП ?

Как можно оформить правильно дарственную на мать ?

Или после выплаты ипотеки как правильно оформить что бы собственников стала моя мать а она затем мне написала дарставенную.

, Родион, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как мне себя обезопасить что в случае развода, моя жена не могла претендовать на мою ЖП?
Родион

День добрый,

заключите с будущей супругой брачный договор. Это самый надежный и гарантированный способ оставить квартиру за Вами.

Как можно оформить правильно дарственную на мать?
Родион

Заключить договор дарения. Но при наличии ипотечного договора потребуется согласие банка, которое маловероятно.

Или после выплаты ипотеки как правильно оформить что бы собственников стала моя мать а она затем мне написала дарставенную.
Родион

Данная схема слишком очевидна и я Вам её не рекомендую использовать. Оформляется также — договор дарения от Вас к маме, потом наоборот.

Воспользуйтесь вариантом с брачным договором и Вам не нужно будет изобретать велосипед.