Закупка у единственного поставщика государственным казенным учреждением

По п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях: осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей.

Поясните пожалуйста, а государственное казенное учреждение относится к данной категории???

, Анна, г. Новокуйбышевск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если относится к учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия.