ДТП в командировке на служебной машине
Здравствуйте, у меня такой вопрос: вчера мой сын попал в дтп на служебной машине, за рулем был водитель, сын и начальник группы как пассажиры, водителя отправили на вертолете в Архангельск (у него очень серьезные травмы), а пассажиров машины в районную больницу. Сегодня уже их просят покинуть больницу, говорят что нет мест.
Машина за ними приедет только в понедельник (а сегодня пятница). Их машина востановлению не подлежит. Травмы у сына: сотресение и ушибы (сделали только рентген грудной клетки и поставили обезболивающие). Подскажите пожалуйста, что делать? Я считаю, что до приезда машины они должны находится под присмотром врача. И еще подскажите, какие документы он должен собрать, чтобы ему выплатили страховку. Контора находится в Питере.
Прошу извинить за орфографию. Спасибо.
Дополню, что сейчас ему нужно обязательно собирать все выписки из истории болезни, справки об обращении в больницу, справки из скорой помощи о доставлении в больницу, так как это потребуется для страховой выплаты.
Бывает. Скорей всего этого водителя привлекут по ст. 12.24 КоАП РФ, если причинен вред здоровью средней или легкой тяжести.
Сейчас главное до отъезда собрать все документы.
Основное это справка из скорой помощи, больницы, справка о ДТП из ГИБДД.