8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько метров она в праве получить согласно её доле?

Подскажите пожал. вступил в наследство на дом три четверти мои. и внучка получила право наследования на мой дом одна четверть её. ей 9 лет. как правильно разделить дом с ней. жилая площадь 150 метр. общяя площадь 400 метров . из расчёта 150 или 400 метров? все коммуникации принадлежат мне.я строил этот дом сам. а внучка не проживает и не прописана в доме. у меня конфликт с опекуном-её матерью.

, Владимир Иванович, г. Москва

У вас пока ничего не делится. При желании раздел можно сделать в суде и по двум вариантам

1. раздел с уечтом преимущественного права наследования в срок три года с наследования по ст. 1168, 1170 ГК РФ — вы забираете себе весь дом, а внучке присудить иное наследство если было или компенсация деньгами.

2. Раздел в натуре доома. В этом случае проводится экспертиза о возможности и схемы раздела а затем суд выносит решение. Конечно учтена будет вся площадь при разделе. Но это если хотите изолированных помещений сделать для себя и для ребенка. В вашем случае не вижу необхордимости второй вариант, первый для вас возможен, если есть чем компенсировать

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
За годы трудовой деятельности в таджикистане имею право получить дополнительную пенсию из Таджикистана?
Здравствуйте! Я переехала из Таджикистана в 1995г. На пенсию вышла в 2017 году. За годы трудовой деятельности в таджикистане имею право получить дополнительную пенсию из Таджикистана?
, вопрос №4965519, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь мне говорят что я не имею право получить вычет на лечение и просят подать еще одну уточненку где я бы убрала вычет на лечение
Здравствуйте, подала декларацию на имущественный вычет, после вспомнила что забыла указать на лечение сумму и подала уточненку буквально через месяц после основной, но сумма по имуществу уже успела придти на счет. Теперь мне говорят что я не имею право получить вычет на лечение и просят подать еще одну уточненку где я бы убрала вычет на лечение. Правомерно ли это?
, вопрос №4964864, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие. Помогите разобраться.
, вопрос №4964510, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора?
Здравствуйте! Являюсь владельцем целевого договора, и трудоустроен на предприятии, внесённое в реестр ОПК. Получил справку от работодателя. Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора? Заранее спасибо
, вопрос №4963389, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа, дом117 и, сосед продал 58метров моего дома, яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры, земля всобстенности
Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа,дом117 и, сосед продал 58метров моего дома,яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры,земля всобстенности
, вопрос №4963345, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016