Можно ли выехать без родителей с бабушкой за границу, с России в Украину?

Здравствуйте! Можно ли выехать без родителей с бабушкой за границу, с России в Украину? Нужны ли для этого какие-то документы на разрешение от родителей?

, Сандра, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли выехать без родителей с бабушкой за границу, с России в Украину? Здравствуйте! Можно ли выехать без родителей с бабушкой за границу, с России в Украину? Нужны ли для этого какие-то документы на разрешение от родителей?
Сандра

Можно но кроме паспорта или свидетелсьтва о рождении у бабушки должно быть нотариальное согласие от родителей. На Украину требуется сделать от обоих родителей нотариальное согласие с указанием срока поездки и страны