Является ли собственник хозяином квартиры, если его права на собственость не зарегистрированы в ЕГРП?

В ЕГРП нет сведений о собственнике квартиры (моя сестра). Она завещала ее внучкам (или дарственная), возможно ли это без регистрации права собственности?

, Жарова Наталия Петровна, г. Москва
Она завещала ее внучкам (или дарственная), возможно ли это без регистрации права собственности?
Жарова Наталия Петровна

Здравствуйте, уточните, она составила завещание у нотариуса или договор дарения?

Ни завещание, ни договор дарения без свидетельства о праве собственности она составить не могла, т.к. в данных документах требуется указывать данные квартиры и данные свидетельства оправе собственности.

Данную квартиру она как получила? Купила, по наследству она ей перешла?

У нее имеется свидетельство о праве собственности?

Жарова Наталия Петровна
Клиент, г. Москва

Оказывается, квартира ей принадлежит до 1998 года, поэтому нет сведений в ЕГРП

Жарова Наталия Петровна

Ну вот вопрос и разрешился, желаю удачи.