Что будет с домом после закрытия КФХ?

Здравствуйте! Было открыто КФХ, в него входил мой участок сельхозназначения, вид использования - для сельскохозяйственного производства. На участке есть сад, ульи. Построен жилой дом, но в разрешении на строительство отказали, администрация вроде сама не понимает, можно дом или нельзя. Никаких действий не предпринимает. Сейчас КФХ закрыли, что теперь будет с домом, могут ли его снести?

, Светлана, г. Москва
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Безусловно, вид разрешенного использования земельного участка- для сельскохозяйственного производства не предполагает строительства жилого дома. Также, поскольку право собственности на него не оформлено, то в данном случае может применяться ст. 222 Гражданского кодекса РФ. В Вашем случае возможно только ввести в эксплуатацию здание как нежилое.

Вот Вам ссылка на полезную статью по Вашему вопросу. Возможно, она поможет Вам в решении Вашей проблемы: www.frskuban.ru/index.php?id=20413:2012-10-18-04-41-27&Itemid=148&option=com_content

Надеюсь, ответ был Вам полезен!