8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с домом после закрытия КФХ?

Здравствуйте! Было открыто КФХ, в него входил мой участок сельхозназначения, вид использования - для сельскохозяйственного производства. На участке есть сад, ульи. Построен жилой дом, но в разрешении на строительство отказали, администрация вроде сама не понимает, можно дом или нельзя. Никаких действий не предпринимает. Сейчас КФХ закрыли, что теперь будет с домом, могут ли его снести?

, Светлана, г. Москва
Элина Шинкаренко
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Безусловно, вид разрешенного использования земельного участка- для сельскохозяйственного производства не предполагает строительства жилого дома. Также, поскольку право собственности на него не оформлено, то в данном случае может применяться ст. 222 Гражданского кодекса РФ. В Вашем случае возможно только ввести в эксплуатацию здание как нежилое.

Вот Вам ссылка на полезную статью по Вашему вопросу. Возможно, она поможет Вам в решении Вашей проблемы: www.frskuban.ru/index.php?id=20413:2012-10-18-04-41-27&Itemid=148&option=com_content

Надеюсь, ответ был Вам полезен!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 24.06.2016