Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации?

Я потеряла данный документ

, Ирина, г. Тюмень
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пригодится в случае продажи (в плане налогов) или если придется признавать сделку купли/продажи недействительной.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

У меня договор на земельный участок купленный в 2008 году. Договор утерян. Есть необходимость его восстанавливать?

Всегда есть смысл восстановить документы такого рода.

Никогда не знаешь чего ждать от нашей системы, посему лучше всегда всё иметь в доступе.