Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП?

Здравствуйте, два года назад попали в РНП (по глупости) чем грозит нам подача заявки на конкурс (где у заказчика прописано, что сведения в РНП должны отсутствовать об участнике). Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП и прочее, или кроме снятия с конкурса это ни чем другим не грозит?

, Виталий, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП и прочее, или кроме снятия с конкурса это ни чем другим не грозит?
Виталий

Здравствуйте, Виталий. Кроме отклонения заявки на участие в конкурсе это ничем не грозит.

два года назад попали в РНП (по глупости)
Виталий

Информация об участнике в рнп храниться два года. Не более. Причем недавно Верховный суд РФ однозначно высказался, что нахождение в рнп более двух лет с момента возникновения оснований для внесения является незаконным.

Виталий
Клиент, г. Москва

А если участник конкурса заказчика пытается ввести в заблуждение и в справке прилагаемой к документации пишет, что его в реестре нет. Это может послужить каким то основанием для каких либо санкций?

Т.к. в ФЗ ни чего подобного не прописано...

А если участник конкурса заказчика пытается ввести в заблуждение и в справке прилагаемой к документации пишет, что его в реестре нет. Это может послужить каким то основанием для каких либо санкций?
Виталий

нет, только отклонение.

Хотя, если заказчик вас допустит и заключит контракт, будет обязан расторгнуть его в одностороннем порядке, тогда вам грозит рнп. Но не факт, что его применят.

Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Если ваша организация еще есть в РНП то вашу заявку просто отклонят.

Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП и прочее
Виталий

Нет

ли кроме снятия с конкурса это ни чем другим не грозит?
Виталий

Только отклонение вашей заявки

А если участник конкурса заказчика пытается ввести в заблуждение и в справке прилагаемой к документации пишет, что его в реестре нет. Это может послужить каким то основанием для каких либо санкций?
Виталий

Санкций нет, только отклонение заявки и не допуск к конкурсу