8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП?

Здравствуйте, два года назад попали в РНП (по глупости) чем грозит нам подача заявки на конкурс (где у заказчика прописано, что сведения в РНП должны отсутствовать об участнике). Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП и прочее, или кроме снятия с конкурса это ни чем другим не грозит?

, Виталий, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП и прочее, или кроме снятия с конкурса это ни чем другим не грозит?
Виталий

Здравствуйте, Виталий. Кроме отклонения заявки на участие в конкурсе это ничем не грозит.

два года назад попали в РНП (по глупости)
Виталий

Информация об участнике в рнп храниться два года. Не более. Причем недавно Верховный суд РФ однозначно высказался, что нахождение в рнп более двух лет с момента возникновения оснований для внесения является незаконным.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

А если участник конкурса заказчика пытается ввести в заблуждение и в справке прилагаемой к документации пишет, что его в реестре нет. Это может послужить каким то основанием для каких либо санкций?

Т.к. в ФЗ ни чего подобного не прописано...

А если участник конкурса заказчика пытается ввести в заблуждение и в справке прилагаемой к документации пишет, что его в реестре нет. Это может послужить каким то основанием для каких либо санкций?
Виталий

нет, только отклонение.

Хотя, если заказчик вас допустит и заключит контракт, будет обязан расторгнуть его в одностороннем порядке, тогда вам грозит рнп. Но не факт, что его применят.

0
0
0
0
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Если ваша организация еще есть в РНП то вашу заявку просто отклонят.

Может ли заказчик в случае подачи нами заявки подать сведения для продления санкции в РНП и прочее
Виталий

Нет

ли кроме снятия с конкурса это ни чем другим не грозит?
Виталий

Только отклонение вашей заявки

0
0
0
0
А если участник конкурса заказчика пытается ввести в заблуждение и в справке прилагаемой к документации пишет, что его в реестре нет. Это может послужить каким то основанием для каких либо санкций?
Виталий

Санкций нет, только отклонение заявки и не допуск к конкурсу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016