Я в ПФР сдала билеты на проезд в льготный отпуск, имеют ли права судебные приставы снять деньги?
съездила в льготный отпуск как неработающий пенсионер могут ли судебные приставы снять деньги за проездные билеты
, Ольга, г. Нижневартовск
Артем Егоров
Добрый день! Судебные приставы имеют право снять денежные средства в размере долга со счета должника только на основании исполнительного документа. По опыту скажу, что сейчас ПФ сам платит добровольно. Редко, когда приходится обращаться в суд (не знаю, как в Вашем регионе).