8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нарушено авторское право, то в какой суд нужно обращаться?

если нарушено авторское право, личные фотографии взяли в использование СМИ без разрешения, в какой суд нужно обращаться

23 июня 2016, 10:55, Ольга, г. Киров
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!
В Вашем случае необходимо обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

23 июня 2016, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И 2ой вопрос: в какой суд нужно обращаться?
Здравствуйте, можете подсказать по такой тебе. В браке зарегестрирован не были, родился ребенок. Малышу уже 8 месяцев, и я относительно недавно узнал, что ребенок записан на фамилию матери, отчество сожительница дала по первому мужу, мой сын у нее 5ый, детки до него и он все имеют одно отчество. Я хочу установить отцовство через суд. Есть ли такой закон, что если устанавливаешь отцовство через суд, то ДНК делается бесплатно. И 2ой вопрос: в какой суд нужно обращаться? Прописан Приморский край, Пожарского района, но проживаю г. Владивосток. Пожалуйста, объясните!
26 января, 04:24, вопрос №2969755, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
В какие сроки и в какой суд нужно обращаться с жалобой по физ. Л. И по юрид.? Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?»
Пожалуйста, помогите разобраться с обжалованием постановления налогового органа по делу об административном правонарушении. По части 2 статьи 14.5 КоАП РФ привлекли к ответственности должностное лицо (генеральный директор) и юридическое лицо. Подскажите, в какие сроки и в какой суд нужно обращаться с жалобой (по физическому лицу и по юридическому)? Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?
26 апреля 2020, 15:09, вопрос №2755797, Екатерина, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой суд нужно обращаться для защиты прав потребителя?
Здравствуйте! В какой суд нужно обращаться для защиты прав потребителя - мировой или районный, если в иске будем требовать компенсацию морального вреда? Моральный вред оценен в 5000 рублей, стоимость товара, из-за которого обращаемся в суд - 500 рублей.
12 марта 2020, 13:00, вопрос №2711522, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд нужно обращаться по поводу взыскания денег по долговой расписке?
Здравствуйте. В какой суд нужно обращаться по поводу взыскания денег по долговой расписке? какие документы нужно предоставить и есть ли какие-то тонкости?
08 сентября 2015, 05:12, вопрос №968411, Денис, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2016