Как возможно сделать супруга собственником квартиры, чтобы получить налоговый вычет?

Добрый день!у меня такой вопрос я и дети в равных долях квартиры по 1/3 с использованием маткапитала, я вступала в официальный брак и как возможно сделать супруга собственником квартиры,чтобы получить налоговый высчет.

посоветуйте пожалуйста!спасибо!

, Дарья, г. Калтан
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте. Налоговый вычет получить невозможно при продаже жилья близким родственникам.

Дарья
Клиент, г. Калтан

так не при продаже!а как сделать документы чтоб он получил эти 13%,если я не работаю

Возможный переход прав — это заключение договора дарения, купли-продажи, завещания. При заключении данных договоров и переходе права собственности Ваш супруг не сможет воспользоваться правом на имущественный вычет.