Имеют ли право отказать в приеме в 10-й класс общеобразовательной школы?
Здравствуйте! Имеет ли право средне-образовательная школа со специализацией на изучении английского языка (гимназия) отказать в приеме в 10-й класс?. Нам отказывают в принятии в 10-й класс, на том основании, что у нас "3" за год по английскому. Хотя ОГЭ по английскому мы сдали на "5". И все другие предметы успешно: математика "5", обществознание "5", русский язык "4". Имеют ли законное право отказать нам продолжить и закончит обучение в школе, в котрой мы училичь 9 лет, и которая находится у нас через дорогу?
, Сергей, г. Нижний Новгород