Как посчитать почасовой МРОТ?

Как посчитать почасовой МРОТ? Мы в Москве, МРОТ 17300р. Неполный рабочий день, 20-30 часов в неделю. Можем ли посчитать в среднем по году и как тогда быть в январе? Поможет ли нам суммированный учет по году? Цель вопроса - оплатить сотруднику за год МРОТ * 12 при полной выработке часов, не больше. А при неполной выработке часов - заплатить пропорционально меньше, по количеству часов. Как это правильно описать в в трудовом договоре?

, Сергей, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Порядок оплаты труда должен соответствовать правилам внутреннего трудового распорядка (например,8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю, с 9.00 до 17.00). В трудовом договоре с работником вы должны прописать, что порядок оплаты труда по часовой, по совокупности при максимуме отработанного за месяц 17300. Кроме договора вам придется постоянно вести табель рабочего времени сотрудника, где он (за каждый час желательно) будет расписываться. Соответственно, сколько отработал, столько и получил.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я прошу прощения, но мои вопросы остались без ответа :-(

Как раз вам ответили на ваши вопросы, только в общем, как нужно делать.В среднем по году вы не сможете посчитать, т.к. у вас почасовая оплата, в течение месяца ваш сотрудник отрабатывал разное количество часов. Суммированный учет у вас также должен осуществляться из почасовой оплаты, за фактически отработанное время в организации. Не пойму, почему доход вы сразу считаете за ГОД?