8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посчитать почасовой МРОТ?

Как посчитать почасовой МРОТ? Мы в Москве, МРОТ 17300р. Неполный рабочий день, 20-30 часов в неделю. Можем ли посчитать в среднем по году и как тогда быть в январе? Поможет ли нам суммированный учет по году? Цель вопроса - оплатить сотруднику за год МРОТ * 12 при полной выработке часов, не больше. А при неполной выработке часов - заплатить пропорционально меньше, по количеству часов. Как это правильно описать в в трудовом договоре?

, Сергей, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Порядок оплаты труда должен соответствовать правилам внутреннего трудового распорядка (например,8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю, с 9.00 до 17.00). В трудовом договоре с работником вы должны прописать, что порядок оплаты труда по часовой, по совокупности при максимуме отработанного за месяц 17300. Кроме договора вам придется постоянно вести табель рабочего времени сотрудника, где он (за каждый час желательно) будет расписываться. Соответственно, сколько отработал, столько и получил.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Я прошу прощения, но мои вопросы остались без ответа :-(

Как раз вам ответили на ваши вопросы, только в общем, как нужно делать.В среднем по году вы не сможете посчитать, т.к. у вас почасовая оплата, в течение месяца ваш сотрудник отрабатывал разное количество часов. Суммированный учет у вас также должен осуществляться из почасовой оплаты, за фактически отработанное время в организации. Не пойму, почему доход вы сразу считаете за ГОД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Налоговое право
И если посчитал неправильно и оплатил меньше, как поступают?
Подскажите, в конце года самому нужно считать налог и оплачивать или налоговая присылает сумму? И если посчитал неправильно и оплатил меньше, как поступают? спасибо
, вопрос №4061602, петр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016