Страховая просит документы, которые банк не хочет давать

Здравствуйте!У меня такая ситуация:я брал в автосалоне кредит плюсом меня застраховали.Сейчас у меня страховой случай.Страховая просит от меня комплект док-тов:Информационное письмо из Банка с указанием цели кредита; размера выданного кредита; размера ежемесячного платежа по кредиту;

- Первоначальный график платежей;

Звоню в банк и прошу от них эти док-ты.Ихний ответ:Обращаем Ваше внимание, что запрошенные Вами сведения относятся к информации, составляющей банковскую тайну. В соответствии со ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», публикация в открытом доступе информации, составляющей банковскую тайну, недопустима. В связи с этим информация была направлена выбранным Вами способом предоставления ответа.

Как мне быть и законно ли они это делают?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

Если вы брали кредит, то у вас на руках должен быть ваш экземпляр кредитного договора в котором имеются все сведения запрашиваемые страховой. предоставьте страховой копию договора.

Документы предоставляемые при наступлении страхового случая должны быть указаны в правилах страхования, которые вы должны были получить при заключении договора страхования, и страховая не имеет права требовать дополнительные документы.