8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой статье расходов в управленческом учете относиться НДФЛ?

Подскажите, к какой статье расходов в управленческом учете относиться ндфл?

Должна ли книга уч.доходов и расходов совпадать с бух.балансом?

22 июня 2016, 19:32, Валентина, г. Иваново
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

к какой статье расходов в управленческом учете относиться ндфл?
Валентина

К Постоянным налоговым обязательствам.

Должна ли книга уч.доходов и расходов совпадать с бух.балансом?
Валентина

Нет. Налоговый и бухгалтерский учет не обязаны совпадать.

22 июня 2016, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Караваев
Денис Караваев
Юрист,

какая у вас система налогообложения?

23 июня 2016, 07:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
К какой статье и части это относится?
Добрый вечер,проконсультируйте меня Человек ранее судимый,совершил преступление ,тяжкие телесные повреждения (ножевые ранения),возможно что была самооборона .как дальше быть ?сейчас по мере присечения отправляют в СИЗО на две недели .к какой статье и части это относится?
27 октября 2020, 17:13, вопрос №2897041, любовь, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Статья расходов для оплаты работы сиделки в патронаже, если сиделка обычное физлицо не имеющая не разрешения, а порой даже регистрации
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Я решил организовать патронаж. И не могу понять. На каком виде налогообложения работают подобные организации. Исходя из того, что большая часть преступленных средств уходит сиделке за ее работу, навязывается УСН 15%, тогда вопрос в следующем: по какой статье расходов списывать деньги сиделки? При условии, что сиделки не нанимаются в качестве персонала, у них нет разрешения на работу, нет соответствующего образования, а порой и нет регистрации. И все равно патронажные службы принимают деньги, выдают "квитанции к приходному кассовому ордену". Значит деньги проводятся. Вот как они законно проводят средства за патронажные услуги?
25 августа 2020, 21:30, вопрос №2849195, Александр, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какими документами провести в управленческом учете возврат, чтобы и оприходовать его на складе и не создать движение товара для налогообложения
Добрый день. Нужен ваш профессиональный совет. База 1с УТ. Документальное сопровождение возвратов товара на ремонт. Сейчас, когда товар приходит на ремонт, мы проводим возврат от покупателя, а когда товар едет отремонтированный обратно клиенту, мы делаем повторную реализацию. Хочу уточнить, правильно ли мы делаем, не возникает ли здесь двойного налогообложения или каких-то других нюансов? И как правильно это проводить? И вопрос как раз, какими документами провести в управленческом учете возврат, чтобы и оприходовать его на складе и не создать движение товара для налогообложения. Заранее спасибо.
07 августа 2019, 05:15, вопрос №2463220, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
К какой статье УК РФ может относится изобретение маленьких навигационных датчиков?
подскажите пожалуйста к какой статье может относится изобретение маленьких навегационных датчиков их использование и распространение. относится ли это к нарушению законодательства ? и по каким критериям они это определяют ?
14 октября 2017, 07:08, вопрос №1780119, артур, г. Ижевск
1 ответ
Бухгалтерский учет
К какой статье расходов относятся расходы по независимой экспертизе в судебном разбирательстве?
Здравствуйте. Наша компания понесла расходы по оплате за судебную экспертизу при споре в суде с другой компаний. Фирма, в которой нам провели экспертизу выставила акт об оказании услуг. Вопрос: На какую статью расходов отнести расходы по независимой экспертизе в судебном разбирательстве(на судебные расходы или на 91 счет - не принимаемые)? Спасибо
15 марта 2017, 05:34, вопрос №1571816, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2016