Что можно сделать, если у меня огромный кредитный долг?

Здравствуйте! Залез в невероятно глубокую кредитную яму. Как всё началось и из-за чего думаю смысла нет описывать. На данный момент имею 21 просроченный микрозайм ( в некоторых сумма долга достигает 60 т.р.) и три немаленьких кредита с просрочкой от трёх и более месяцев. Зарплаты не хватает уже ни на что. Дело близиться к судам. Не представляю что можно сделать...

, Дмитрий, г. Кемерово
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Возможно как один из вариантов — это банкротство.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о
банкротстве гражданина
1. Правом
на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом
обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2.
Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при
условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч
рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда
они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным
законом.
Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Для банкротства должно быть отсутствие постоянного места работы, у меня оно имеется и не хотелось бы терять. И не хотелось бы чтобы всем моим имуществом распоряжался незнакомый человек, который скорее всего ограбит меня чем поможет.