Отказ в претензии

как составить акт о отакзе в претензии при увольнении чтобы работодатель не мог после увольнения содрать денег за что нибудь? у нас на работе это нормально что после увольнения с тобой в догоняшки играют сбэшники. прошу помочь

, Дмитрий, г. Краснодар

Уважаемый Дмитрий

Обычно в подобных случаях перед увольнением между сотрудником и фирмой заключается соглашение об отсутствии к друг другу материальных претензий. На практике это встречается довольно часто. Данное соглашение полностью регулирует материальные претензии к друг другу. Так что требуйте от работодателя заключить данное соглашение. Или же составьте его и отправьте директору на подпись.

С уважением А.Б.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А пример можно? Образец?