8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?

Добрый день!

был лишен прав в 2014 году на 5 месяцев

вовремя не сдал права так как не имею личного постоянного транспорта

на данный момент истек срок действия прав, можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?

22 июня 2016, 14:18, михаил, г. Москва
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Могу сказать следующее. В случае использования просроченного водительского удостоверения, Вы не имеете права управлять автомобилем. Это предусмотрено частью 1 статьей 28 закона о безопасности дорожного движения, согласно которой, основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; Тем не менее сама по себе замена прав по истечении срока не является нарушением и наказания за нее не предусмотрено.

22 июня 2016, 14:43
0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва

спасибо за тавтологию определений

22 июня 2016, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У меня у мужа родителей нет. Отец умер давно, а мать за 3 месяца до его 18-ти летия. Он встал в очередь на квартиру по потере родителей Он прописан в Шекснинском районе, а я прописана в Череповецком районе. Ему должны будут дать квартиру там где прописан (шекснинской район). Но работаем мы в Череповце и живём в Череповце(снимаем квартиру), он работает не официально, а я официально. Через пару месяцев он должен идти в армию. У нас возникает вопрос. Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут. Можно ли ему как то получить квартиру до ухода в армию, если нет то могу ли я получить квартиру за его так как его супруга?
28 апреля, 09:48, вопрос №3034304, Наташа, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли получить больничный лист если паспорт находится на замене по достижении 45 лет, а на руках только справка о том что пасспорт в разработке?
Можно ли получить больничный лист если паспорт находится на замене по достижении 45 лет, а на руках только справка о том что пасспорт в разработке?
29 сентября 2020, 17:57, вопрос №2873489, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1?
14 апреля 2020, 11:15, вопрос №2743165, Сергей, г. Казань
2 ответа
Наследство
Можно ли супруге изменить завещание, если после смерти мужа еще не прошло полгода?
можно ли супруге изменить завещание, если после смерти мужа еще не прошло пол-года и она не вступила в наследство на квартиру, котрая была в долевой собственности обоих суругов?
15 сентября 2016, 10:05, вопрос №1378350, Любовь Ивановна, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2016