Какие документы мне нужны для открытия ИП, общепит?

добрый день!

у меня такая ситуация!

Хочу открыть ИП Общепит, место где хочу открыть жилой район.

мне хотелось бы узнать какие документы мне нужны, и с какими людьми поговорить что бы мне одобрили?

, Геннадий, г. Москва
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий!

1. ДЛя открытия ИП Вам нужны следующие документы:

— нотариально заверенная копия всех страниц паспорта;

— заявление по форме Р21001

— госпошлина в ИФНС за регистрацию лица в качестве ИП — 800 руб.

— ИНН физ.лица ( он будет указываться в заявлении Р21001)

В Москве сейчас все ИП регистрируют в 46 ИФНС.

2. Требования к размещению объектов общественного питания перечислены в:

Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31
(ред. от 10.06.2016) «О введении в действие санитарных правил» (вместе с «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила», утв.
Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001)

Согласно им:

Раздел II п.2.2.6 Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.При размещении организаций общественного питания в пристроенных,
встроенно-пристроенных к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах
жилых зданий, в общественных зданиях должны соблюдаться гигиенические
нормативы уровней шума, инфразвука, вибрации, электромагнитных полей в
помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки, а
также предельно допустимые концентрации и ориентировочные безопасные
уровни воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных
мест.

Полный перечень требований изложен в этом же разделе.

Вопрос достаточно обширный, чтобы изложить его в рамках короткого ответа здесь.

Если нужна будет помощь в составлении документов для ИП — обращайтесь. Опыт имеется.