8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли руководство, без уведомлений, перевело работников на более низкие должности?

У нас муниципальное предприятие. Всем работникам 1,5 месяца назад выдали уведомление о понижении с 1-го июля тарифных коэффициентов и переводе на ниже оплачиваемую должность. Реорганизации предприятия нет. Многие подписали согласие на переход на более низкую категорию, боясь сокращения Правомерны ли действия руководства, если не было уведомлений о сокращении должностей и вводе более низких? Спасибо.

, Ирина,

Ирина, если речь идет об изменениях условий трудового договора по ст.74 ТК РФ, судя по сроку уведомления, то законно.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Причины изменения должны быть указаны в уведомлении

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
Здравствуйте. Посещала совместно с ребенком занятия в детском центре по 1,5 часа. Приобретался абонемент на 8 занятий за 8 тыс. Одно занятие пропустили, 3 посетили после чего решила отказаться от абонемента. Детский центр вернул деньги за вычетом посященых занятий, и за пропущенное вычел в полном объёме. Так же не был заключен договор и не предоставляли чек, оплата проходила на карту. Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
, вопрос №4774519, Юля, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И законно ли взыскание 50% на двоих детей?
От первого брака есть ребенок , суд присудил алименты в размере 25% . Сейчас появился ребенок во втором браке , жена подала на алименты и суд присудил снова 25% , итого на двух детей 50% . Как снизить % до законных 33% ? И законно ли взыскание 50% на двоих детей ?
, вопрос №4774466, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
489 ₽
Вопрос решен
Все
Должно ли руководство спортшколы участвовать в организации соревнования
Должно ли руководство спортшколы участвовать в организации соревнования или полностью должен заниматься тренер
, вопрос №4774464, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.12.25 мне ставят 8 часов, подменного ставят в этот же день и ставят ему 12 часов Законно ли это
Я работаю посменно. Я на окладе.С учетом, что у нас есть подменный работник, когда мне ставят мп, ему ставят мои смены и часы. 1.12.25 мне ставят 8 часов, подменного ставят в этот же день и ставят ему 12 часов Законно ли это
, вопрос №4774267, Елена Э, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня Пустулез ладонный, на ввк ставят категорию А Я мобилизованный законно ли это
Здравствуйте у меня Пустулез ладонный, на ввк ставят категорию А Я мобилизованный законно ли это
, вопрос №4774154, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2016