Какова правомерность заключения договора кабельного телевидения с УК?

Добрый день!У меня вопрос У нас в доме подключено кабельное телевидение но компания по новому закону не желает заключать договор с УК на использование общего имущества Но тогда как нам быть если они приходят к нам на крышу .ремонтировать свое оборудование и если будет нарушение на крыше мы что должны будем делать ремонт за свой счет? Ведь нам будет тяжело доказать . что ущерб нанесли именно они? Также они ведь питаются от нашего общего электричества Есть ли какие рычаги для заключения договора между УК и кабельным телевидением по договору наша УК должна заключать договора за пользованием нашим обще домовым имуществом

, Чернышева Надежда Юрьевна, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
У нас в доме подключено кабельное телевидение но компания по новому закону не желает заключать договор с УК на использование общего имущества
Чернышева Надежда Юрьевна

Здравствуйте. Это старый закон еще, почему новый?

Но тогда как нам быть если они приходят к нам на крышу.ремонтировать свое оборудование и если будет нарушение на крыше мы что должны будем делать ремонт за свой счет? Ведь нам будет тяжело доказать. что ущерб нанесли именно они? Также они ведь питаются от нашего общего электричества Есть ли какие рычаги для заключения договора между УК и кабельным телевидением по договору наша УК должна заключать договора за пользованием нашим обще домовым имуществом
Чернышева Надежда Юрьевна

У УК есть право от общего собрания собственников на заключения такого рода договора?

Чернышева Надежда Юрьевна
Клиент, г. Красноярск

Да это прописано в договоре .дело в том что поставщики кабельного телевидения ссылаются на письмо ФАС России от 27 мая 2015г.№ ИА26126/15ЧТо легитивного доступа оператору достаточно лишь иметь договор об оказании услуг с кем либо из жильцов.согласие 2/3 не обязательно,УК не вправе навязывать операторам плату за размещение и содержания оборудования в доме и за доступ к ним

Да это прописано в договоре
Чернышева Надежда Юрьевна

Эт о письмо рекомендательное и ничего в пользу оператора не говорит. Плюс письмо не является нормативным актом. Но вопрос мой вы не поняли. Общим собранием (не договором) УО получило право на распоряжение ОИ МКД?